Wir sind für Sie da

Unser Firmensitz liegt an der wunderschönen Seenplatte in Mecklenburg Vorprommern. Das Land der tausend Seen und dem größten zusammenhängenden Wassersport-Revier Europas und dem Schauplatz der vielleicht schönsten Sonnenuntergänge Deutschlands.

Geschäftsführung

Edwin Kubasch
Geschäftsführer 

Tel.: +49 (0) 39 8 33 288 - 0

Mail: e.kubasch@kubasch-fensterbau.de

Christian Kubasch
Geschäftsführer 

Tel.: +49 (0) 39 8 33 288 - 0

Mail: c.kubasch@kubasch-fensterbau.de

Alex Kubasch
Geschäftsführer 

Tel.: +49 (0) 39 8 33 288 - 0

Mail: a.kubasch@kubasch-fensterbau.de

Buchhaltung / Rechnungswesen

Gabriele Lindstaedt
Rechnungswesen / Personal

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 11

Mail: g.lindstaedt@kubasch-fensterbau.de
Melanie Ebel
Buchhaltung / Rechnungswesen

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 10

Mail: rechnung@kubasch-fensterbau.de

Außendienst / Gebietsleiter

Thomas Weichbrodt
Montageleitung | Objektbetreuung

Tel.: +49 (0) 171 55 66 237

Mail: t.weichbrodt@kubasch-fensterbau.de

Holger Arendholz
Vertrieb & Aufmaßtechniker (Privatkunden)

Tel.: +49 (0) 171 73 52 154

Mail: h.arendholz@kubasch-fensterbau.de

Wolfgang Probst
Vertrieb Süd-Ost

Tel.: +49 (0) 171 73 45 927

Mail: w.probst@kubasch-fensterbau.de

Holger Grünwaldt
Vertrieb Nord-West

Tel.: +49 (0) 171 72 45 746

Mail: h.gruenwaldt@kubasch-fensterbau.de

Sekretariat | Marketing | Logistik

Anja Schwerdtfeger
Empfang / Sekretariat 

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 0

Mail: info@kubasch-fensterbau.de

Lena Huber-Mewes
Marketing / PR 

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 35

Mail: marketing@kubasch-fensterbau.de

Sven Pingel
Logistikmanagement

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 19

Mail: s.pingel@kubasch-fensterbau.de

Auftragsbearbeitung

Peter Ölke
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 14

Mail: p.oelke@kubasch-fensterbau.de
Hagen Thederan
Auftragsbearbeitung

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 18

Mail: h.thederan@kubasch-fensterbau.de
Armin Schröder
Einkauf / Produktionsplanung

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 15

Mail: a.schroeder@kubasch-fensterbau.de

Angebotsbearbeitung

Jaqueline Weichbrodt
Abteilungsleitung Angebote / Kalkulation

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 34

Mail: angebot@kubasch-fensterbau.de
Danny Jachtner
Angebote | Kalkulation

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 22

Mail: angebot@kubasch-fensterbau.de
Sandra Wendt
Angebote | Kalkulation

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 23

Mail: angebot@kubasch-fensterbau.de
Maria Willmer
Angebote | Kalkulation

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 13

Mail: angebot@kubasch-fensterbau.de

Produktion

Christian Cullik
Produktionsleitung

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 20

Mail: c.cullik@kubasch-fensterbau.de

Marcel Rogge
Produktion

Tel.: +49 (0) 39833 288 - 0

Mail: m.rogge@kubasch-fensterbau.de
KONTAKT

Peetscher Weg 33 · 17252 Mirow

Telefon: 03 98 33 - 288-0
Telefax: 03 98 33 - 288 32

E-mail: info@kubasch-fensterbau.de

Heute 55

Gestern 111

Woche 499

Monat 2038

Insgesamt 14311

Aktuell sind 3 Gäste und keine Mitglieder online

© 2021 Edwin Kubasch GmbH. All Rights Reserved.